Как мы попали в Истринскую долину

Ушаково, 36

Начну нашу совместную с СергеемП летопись строительства дома мечты :)
Итак, в семейном бюджете образовалась сумма, позволяющая приступить к реализации нашей давней мечты — собственном загородном доме. Обязательно каменном. Обязательно с камином и всеми коммуникациями. Обязательно большом, теплом и инновационном. Обязательно в Истринском районе — потому что дача, построенная моими дедушкой и бабушкой находится здесь же, под Истрой, и все «летнее» детство прошло здесь — купание в ледяной истринской воде, пешие прогулки с друзьями по территории монастыря, велосипедные — до водохранилища; лес, грибы, дикая малина на просеке… Я знаю и очень люблю эти места и не представляла себе дом где-то в другом месте.

Итак, решено: мы ищем участок в Истринском районе. Посмотрев вторичку в старых дачных поселках, собрав информацию о девелоперах, осваивающих Истринскую землю, выбрали «Истринскую долину». Мы осознавали, что обещания по срокам строительства инфраструктуры не будут выполнены, но понравилась концепция комплексного развития территории и — по сравнению с другими девелоперами — отсутствие откровенного надувательства.
Поселок выбирали из Тихой Заводи, Шелестово и Экопарка Ушаково. Шелестово привлекало своей большей степенью готовности, но не очень понравилось расположением, и из свободных участков не нашли, во что «влюбиться». Заводь радовала выходом к водохранилищу, но имеет сложный рельеф, и опять же, участка по душе не нашли. Просмотр был в июле, три месяца думали, взвешивали и приценивались, разглядывали карту и читали форум. Наконец, решили: Ушаково — наш выбор! Съездили на выставку, в которой участвовал Вектор, потом съездили еще раз на просмотр для окончательного выбора участка. И вот, участок 36 наш! От выбора земли переходим к выбору проекта дома, планированию стройки и так далее и тому подобное. Так что продолжение следует :)
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.