Третий сезон: механизированная внутренняя штукатурка

Блог Shustriy_venik
Ну, раз никто больше в блогах не пишет, я нарушу тишину.
Строительный сезон 2016 у нас практически выпал по семейным обстоятельствам, так что к августу мы решили всё-таки сделать внутреннюю штукатурку, чтобы к следующему сезону можно было начинать прокладку коммуникаций.
Штукатурку я хотела только механизированную — так быстрее и поверхность получается более гладкой.
Нашла фирму в интернете, вызвала замерщика, обговорили все детали, заключили договор, назначили дату начала работ. Приехали двое рабочих, привезли штукатурную машину, тут же приехала доставка из «Петровича» со всеми материалами, так что уже в первый день ребята выставляли маяки. Плюс они сделали часть подготовительных работ, на которые у нас не хватало времени, за очень скромную плату.



И если бы не постоянные перебои с водой в центральном водопроводе, закончили бы все 460 кв. метров стен дней за 9-10. Вместо этого работы заняли 2 недели, и спасибо соседям — поделились водой, иначе не знаю, что бы я делала. Надо заиметь свою скважину наконец!

Минимальный слой штукатурки — 1 см. Там, где требовалось выравнивание стены, слой естественно больше, местами доходит до 3 см. Самые кривые стены — те, что мы сами возводили в прошлом году :)

Закупленных мешков штукатурки по факту не хватило, но ничего доплачивать не пришлось, т.к. в договоре был зафиксирован объем работ и конечная сумма.

Погода этой осенью не способствовала быстрой просушке дома, на фотографиях штукатурка еще не полностью высохла. Остается надеяться, что воды в ней осталось не так много и за зиму дом досохнет, а не развалится. Но поверхность штукатурки ровная, заглянцованная — мне нравится! Есть прямой телефончик бригады, если что :) В следующем году планирую пригласить их на механизированную стяжку, а в дальнейшем, может быть, на штукатурку дома снаружи.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.