Второй сезон: внутренние перегородки в доме

Блог Shustriy_venik
Ну а пока мы ждали окошки, решили завезти блоки для межкомнатных перегородок. Выложить перегородки мы сможем сами, тем более, что работа не срочная. Выбрали газоблоки толщиной 150мм, у них, мне кажется, оптимальный уровень звукоизоляции. Покупали в Бабкино, у этого магазина есть сайт http://www.ekonomstroy.ru/, где я случайно наткнулась на акцию по бесплатной доставке в окрестные деревни. Взяли 4 паллеты по 80 блоков в каждой плюс 8 мешков клея, решили попробовать другой. Блоки Егорьевского завода, по качеству мне понравились. Привезли всё через 2 часа после заказа на сайте.



На пол при помощи лазерного нивелира и маркера нанесли контуры стен, первый ряд клали на клей, так как специально для этого покупать и замешивать раствор не хотелось.

Решили каждый второй ряд привязывать к несущим стенам анкерными пластинами, а в третий и седьмой ряды заложить 8-ю арматуру для прочности. Вот такая фантазия :) Все стены между собой перевязывали кладкой.

Страшненькие блоки на фото — это пиленые остатки от 500мм Аэростоуна, который покупался на несущие стены дома. Чего добру пропадать?

А это наш незаменимый набор инструментов для газобетона. Мне, правда, непонятно, почему эти незатейливые железяки столько стоят, но жизнь они облегчают здорово: уголок, штроборез, рубанок и терка.

За выходные выложили несколько стен общей протяженностью примерно 13 м на высоту 4 блоков. Класть их в принципе не сложно, но таскать приходится много. Муж еле жив после такого «отдыха». Очертания внутренних помещений уже вырисовываются, скоро придется заходить в каждое помещение через отдельную дверь — никакого тебе простора!

За 3 пары выходных мы наконец закончили самую сложную часть внутренних перегородок. На стены общей длиной 13 м ушло около 200 блоков и 5 мешков клея. Наверху осталась щель 5,5 см, ее нужно заделывать чем-то деформирующимся на случай, если плиты перекрытий будут прогибаться (а они в любом случае будут прогибаться под нагрузкой). Так что туда мы заложим пенополистерол или минвату и запеним.

Кладовка

Котельная

Еще полмесяца спустя мы закончили все перегородки в доме. Ушли все мешки клея и все блоки, даже немного не хватило, пришлось вырезать из остатков больших блоков.


Второй сезон: обустройство участка
Второй сезон: окна и двери
Второй сезон: водосточка и дренаж
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.